Lehrer

An unserer Schule unterrichten im aktuellen Schuljahr insgesamt 42 Lehrkräfte, davon 2 Förderlehrerinnen, 14 Fachlehrer/innen und 3 Religionsleher.

Klasse

Klassenlehrer

Sprechzeit

5 a koop
Frau Schimkat
Donnerstag, 10:40- 11:25 Uhr
5 b koop Frau Fendt
Montag, 09:30 - 10:15 Uhr
5 c Frau Städele Donnerstag, 11:25 - 12:10 Uhr
     
6 a Frau Dopfer Montag, 08:45 - 09:30 Uhr
6 b koop Herr Straub T. Montag, 11:25 - 12:10 Uhr
6 c
Herr Fuchs Montag, 12:10- 12:55 Uhr
     
7 a Frau Schröder Montag, 08:45 - 09:30 Uhr
7 b koop Herr Straub R.
Dienstag, 09:30 - 10:15 Uhr
7 cM Frau Neuner
Donnerstag, 12:10 - 12:55 Uhr
     
8 a Frau Bader Mittwoch, 12:10 - 12:55 Uhr
8 b Frau Merk
Mittwoch, 09:30 - 10:15 Uhr
8 cM Frau Winter Freitag, 10:40 - 11:25 Uhr
8 dM Frau Högg Freitag, 11:25- 12:10Uhr
     
9 a Frau Walter
Montag, 09:30 - 10:15 Uhr
9 b Frau Vogt
Donnerstag, 12:10 - 12:55 Uhr
9 c Frau Schmieger Montag, 12:10 - 12:55 UHr
9 dM Herr Poppe Donnerstag, 11:25 - 12:10 Uhr
     
10 aM Herr E. Unglert Donnerstag, 09:30- 10:15 Uhr

Alle mit koop gekennzeichneten Klassen sind Kooperationsklassen.

Als mobile Reserve sind Frau Walter und Herr Lochbrunner eingeplant.

 

Sonstige Lehrkräfte

         
Herr R. Bachenberg Donnerstag, 11:25 - 12:10 Uhr        
Frau M. Hofmair-John Donnerstag, 08:45 - 09:30 Uhr        
Frau E. Röthinger nach Vereinbarung        
           

Förderlehrer

         
Frau I. Gebele
nach Vereinbarung
       
Frau A. Kutter
nach Vereinbarung
       
         

Fachlehrer

Frau T. Hielscher Mittwoch, 10:40 - 11:25 Uhr        
Frau C. Jörg nach Vereinbarung        
Frau A. Klostermeier nach Vereinbarung        
Frau S. Mayer nach Vereinbarung        
Frau D. Mayr Mittwoch, 11:25 - 12:10 Uhr        
Herr B. Schilling Dienstag, 12:10 - 12:55 Uhr        
Frau G. Schuster nach Vereinbarung        
Frau B. Schwegle Mittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr        
Frau G. Munzert nach Vereinbarung        
           

Religionslehrer

         
Herr S. Aßmann nach Vereinbarung        
Herr E. Hermanns nach Vereinbarung